О туризме в Хибинах

Вчера в апатитском Центре общения старшего поколения «Радость» состоялась первая в этом году встреча с кировскими архивистами. На этот раз она была посвящена истории зарождения туризма в Хибинах в 1930-е годы и создания базы общества пролетарского туризма и экскурсии (ОПТЭ).
Архивист В.В. Попова рассказала участникам встречи о том, когда открылась база ОПТЭ и какие виды отдыха предлагались трудящимся и их родным в Хибиногорске (с декабря 1934 г. — Кировске). Кроме того, представителям старшего поколения были представлены некоторые туристические маршруты по Хибинам и их окрестностям.
В конце встречи слушатели поблагодарили за интересную лекцию и поделились своими историями о походах в горы.